Растяжение мышц и первая помощь

Растяжение мышц и первая помощь

    Наступила весна, затем лето и многие лежебоки решили, наконец, привести свое тело, мышцы в нормальное  состояние. Вследствие долгих зимних вечеров бездействия организм не тратил достаточное количество энергии и «забыл» о  физических нагрузках, что затрудняет работу мышц. Большая нагрузка на организм, мышечные ткани приводи к растяжениям и крепатуре. Как же помочь организму, если вы переусердствовали с нагрузкой, забыв о том, что организм отвык от физической активности. Существует большое количество способов в снятии болей и растяжений, как медицинских, так и народных.  Например, разнообразные компрессы, мази, растирки.


    Но бывают случаи, когда вам не в силах помочь ни компрессы, ни мази. Выход один- обратится за помощью к специалистам. Не так давно появилось кинезиотейпирвание (кинезиотейпинг). Это лечение у лучших врачей, специалистов, которые смогут оказать помощь даже в очень сложных ситуациях. Такая процедура в первую очередь понадобится спортсменам, которым очень важно быть в форме в короткие сроки и показывать наилучшие результаты. Суть метода заключается в том, что на пораженные мышцы клеятся ленты (тейпы). При наложении лент именно врач выбирает направление и степень натяжения лент. 


    Этот новый способ очень удобен, так как не ограничивает подвижность пациента, ленты мягкие и эластичные, похожи на структуру мышц. Очень хорошо растягиваются, до первоначальной длины. Тейпы можно носить круглосуточно и не снимая даже во время принятия душа или плавания в бассейне.  Эта эластичная лента снимает напряжение в мышцах и суставах, помогает быстрее восстановится и помогает правильному циркулированию подкожной жидкости. Тейп фиксирует пораженный участок, но не обездвиживает, тем самым не ограничивает подвижность пациентов. Помимо всего еще и улучшает кровообращение.


    Найти специалистов по конейзитейпированию возможно с помощью интернета, например здесь: http://mz-clinic.ru/methods/kinesiotape.html. Специалистов в этом относительно новом направлении не так много, но поиск их не затруднит. Показания для использования тейпов разнообразны, вплоть до искажения осанки. Так что высококвалифицированные специалисты помогут решить болезненные проблемы в короткие сроки не используя болезненные способы лечения.

 

 

 

Похожие статьи:

ЗдоровьеКак подобрать инвалидную коляску

ЗдоровьеВода - основа жизни

2746 просмотров
Теги: здоровье

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!