Защита от молний

Защита от молний

    Пришла пора гроз и ливней, прекрасная пора, когда все проснулось, цветет и благоухает. В мае, как известно наиболее часто бывают грозы с молниями, которые как всем известны, бывают опасными для жизни человека, а бывали случаи, когда именно молнии вызывали пожары жилых строений.  Очень важно обеспечить взаимодействие среды обитания человека и всеми возможными проявлениями природных электромагнитных проявлений. Необходимо создать правильную защиту жилых зданий и сооружений. 


    Все со школьной скамьи знают как правильно себя вести в случае, если вас настигла гроза на открытом воздухе, где нельзя прятаться и как поступать в случае, если не далеко от вас появляются молнии. Но не все знают, как быть, в случае если опасность грозит вашему жилью или предприятию. Вот для этого существует молниезащита зданий и сооружений, которая призвана обезопасить ваше жилье (частный дом), предприятие от попадания молнии, подробнее здесь: http://defrost24.ru/page/ustanovka-molniezaschity. Кроме защиты от прямого попадания молнии, но и от электромагнитных излучений, которые могут нарушить работоспособность вашего оборудования, на  IT оборудование в организациях. Так же если верно соорудить молниезащиту, то можно обезопасить от механических, электротехнических, или повреждений, которые вызывают пожар при попадании  молнии в здания.


    Следует знать, что установку молниезащиты следует доверить только лишь профессионалам, так как данное оборудование требует специальных знаний и навыков. Вы задумались, где можно найти профессионалов, по установке такого оборудования, но не можете оплачивать огромные счета. Как получить качество по доступной цене? Таких специалистов можно найти на сайте http://defrost24.ru/! Есть много разных организаций предоставляющих такие услуги, но не так много где соотношение цены и качества на должном уровне.


    При организации защиты в жилых домах и сооружениях, очень важно установить оборудование так, чтобы закупорить опасные каналы циркулирования электромагнитных излучений природного происхождения. Так же при установке оборудования по молниезащите очень важно экранировать IT оборудование, так вы его обезопасите и сэкономите средства , которые было бы необходимо потратить на замену этого оборудования. Так же необходимо уровнять все токопроводящие части дома и здания на всех уровнях.  Так защитой будет являться не только заземление в целом, но и защита всех бытовых приборов и электрооборудования от перепадов электроэнергии. 

 

 

 

Похожие статьи:

Строительство и дизайнПостроить дом

Строительство и дизайнЭлектроинструменты

1562 просмотра

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!