Южное побережье

Южное побережье

    Турция. В уютных бухточках и на побережье многочисленных заливов на меньших и больших островах люди тысячелетиями оставляли свои следы. После Троянских войн в 1200 х гг до н. э. здесь осели эллинские народы и на протяжении столетий эта территория принадлежала Греческой цивилизации. Ее заменила Римская а дальше Византийская Первые две оставили после себя руины величественных амфитеатров акведуков других инженерных и фортификационных сооружений а третья ранних базилик и христианских храмов.

 

    С третьего столетия нашей эры здесь была мощная Ликийская Конфедерация В одном из городов этого государства в Мире был епископом Святой Николай Чудотворец который так и называется Мир Ликийский Рядом с храмом где он был настоятелем установлен памятник где прототип диком стоит на символической земном шаре Потом здесь были арабы турки сельджуки Все они вместе с другими народами странами и даже цивилизациями оставили огромное количество достопримечательностей и создали буквально райские условия для функционирования современной туристической индустрии Турции. В отличие от других стран с развитой курортно рекреационной сферы формирования инфраструктуры туризма в Турции идет путем сооружения гостиниц разной величины и разной звездности Здесь совсем отсутствует прослойка мини -отелей и частных вилл где бы обслуживающим персоналом были хозяева как это бывает в европейских странах Средиземноморья.

    Главная причина в менталитете и традициях мусульманского населения которому нельзя отказать в гостеприимстве но традиционно не воспринимает идею проживания чужих людей в собственном доме. В архитектурном плане эта «местная обстоятельство дает положительные результаты. Турецкие архитекторы и строители достаточно много сделали в плане развития различных типов гостиниц их композиционных решений планировочных структур оригинальной стилистики фасадов и интерьеров. Чем выше уровень отеля (чем больше у него «звезд тем интереснее как правило его архитектурная композиция образ сооружения. И это не случайно, так как там интенсивно проводят аукционы по Благоустройству территории дворов . Местные архитекторы верно поняли современные принципы формирования архитектуры отдыха и развлечений. Это архитектура мечтаний архитектура удивительных дворцов хотя и современных и райских садов.

    Именно поэтому здания дорогих отелей имеют прекрасно оборудованную территорию с бассейнами вечнозелеными и постоянно ухоженными газонами разнообразными прекрасно выполненными малыми архитектурными формами. 

 

 

Похожие статьи:

Строительство и дизайнПостроить дом

Строительство и дизайнЭлектроинструменты

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!