Электроинструменты

Электроинструменты

    Ремонт квартиры и загородного дома, как и любое строительство, невозможно без приобретения различных электроинструментов. Шуроповерты, лобзики, дрели и перфораторы — это все то, что всегда может понадобиться в работе. Чтобы инструменты служили вам долго, и помогали вам в работе, нужно знать основные критерии выбора.

 
    Крутим саморезы шуруповертом.
 
    Шуруповерт используется для большинства крепежных работ — это компактный ручной электроинструмент. Шуруповерт не такой мощный как дрель, но он гораздо легче и удобней, можно работать лишь одной рукой. Используется для работ с гипсокартоном в первую очередь.
 
    Электролобзик.
 
    Домашнему мастеру необходимо иметь в арсенале универсальный инструмент — электролобзик. С его помощью можно распилить практически любой материал. Есть такие специальные полотна, которыми можно пилить керамическую плитку. Регулировка скорости — так же важный параметр для удобства.
 
    Тяжелый труд по силам перфоратору.
 
    По принципу работы, перфораторы бывают импульсные и пневмомеханические. Импульсные перфораторы чаще применяются в быту, а пневмомеханические — профессиональными строителями. Еще есть аккумуляторные перфораторы makita, используемые в местах, где нет питания 220v. Основные режимы — сверление с перфорацией, и режим отбойного молотка. В перфораторах так же присутствуют регулировки скорости вращения. Для того чтобы просверлить стену, много навыков не нужно, а вот чтобы пробить в несущей стене, допустим арку, нужно правильно подходить к этому делу.
 
    Задумали ремонт? Надежный и качественный электроинструмент создаст все условия для быстрого и менее трудозатратного выполнения строительных работ.  И наконец то настанет момент, когда удовольствия от ремонта перекроет все затраты и усилия.

Похожие статьи:

Строительство и дизайнПостроить дом

Строительство и дизайнСоветы по укладке паркета

1833 просмотра

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!