Уют в доме и подбор приятных мелочей

Уют в доме и подбор приятных мелочей

     С приходом весны и обновлением природы у многих людей проявляется желание обновить свое жилье, сделать его более уютным и свежим. Во времена кризиса хочется не дорого, но качественно обновить жилье. Как это сделать? Есть большое количество вариантов.

     Например: можно подобрать красивые декоративные горшки для комнатных растений. На данный момент большое количество разнообразных цветов, вьющихся растений, декоративных деревьев и все это по приемлемой цене. Растения всегда приносили в жилье уют и приятное оформление комнат, особенно в холодные времена года, когда не хватает зелени. Оцените ваше жилище, где более светлые помещения, где более темные и что бы вы хотели изменить. Необходимо производить подбор растений по их потребностям, полив и необходимость в солнечном свете. Так же есть большой выбор цветущих растений, которые поднимают настроение и создают уют.

      Быстро преобразить дом помогут светильники, торшеры, бра. Все виды разнообразных светильников и выбор степени освещенности может кардинально изменить ранее привычное жилье. Где были темные комнаты, можно сделать яркое освещение или мягкое, которое создаст особую атмосферу. Можно подобрать торшер, который имитирует старинные витражи. Свет такого светильника в пасмурный день поднимет вам настроение и создаст теплое освещение, ощущение покоя и теплоты. 

     Так же не дорого, но существенно преобразить помещение позволяет текстиль, который может изменить до не узнаваемости ваше жилье. Можно приобрести  декоративные подушки на мягкую мебель, кухонные стулья или кровать в спальной комнате. Так же разнообразные пледы, одеяла так же помогают преобразить помещения и придать уюта. Где можно все это купить? Например купить одеяло в Санкт-Петербурге можно через интернет магазины, которые так же позволяют экономить время и самое важное средства. А, помимо выше перечисленного, моделировать помещение помогут шторы, гардины, шторы-жалюзи. Выбрав шторы более яркие и светлые,  вы можете расширить пространство и придать свежести любой комнате. Например: на кухне мало места и шторы не практичны, маркие. Хорошим выходом из положения являются шторы-жалюзи. Они бывают разнообразных форм и цветов, с нанесенным рисунком, что дает возможность создавать ту атмосферу, которая является ближе всего вам.

    Еще разнообразить жилье поможет подбор полового покрытия, ковриков. Выбор не дорогих ковриков очень велик, как и их расцветки. Так можно положить на пол подходящий коврик и изменить комнату за считанные секунды. Тем более на данный момент большой выбор интернет порталов, магазинов, где можно ознакомиться с ассортиментом и ценами на него, подобрать все необходимое и заказать  доставку на дом. Так не затрачивая много времени и денег вы можете изменить свое жилье и подговориться к приходу тепла, приятных ощущений и радости. 

   

Похожие статьи:

Строительство и дизайнПластиковые фасады

Строительство и дизайнДизайн и архитектура в странах мира (часть1)

2215 просмотров
Теги: уют, дизайн

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!