Построить дом

Построить дом

    В последнее время ощутимо повысился интерес к постройке дома своими силами, своими руками. Строят и дачные домике , и коттеджи, а так же дома для постоянного проживания в них зимой и летом. Каким же должен быть дом , чтобы он не развалился через пару лет, а стоял десятилетиями на радость детей и внуков?

 
    Для экономии материалов многие практикуют закладку классических ленточных фундаментов. Если рельеф участка очень сложный, с уклонами, либо при неглубоком залегании грунтовых вод, отлично подойдет ленточно - свайный фундамент. Сваи опускают по углам периметра ленты, на глубину промерзания грунта.
 
    Начиная от фундамента, и до крыши. Важно помнить, что строительство коттеджей и загородных домов процесс не простой, и требует взвешенного планирования, расчетов и чертежей.
 
    Еще один важный момент при начале строительства, определиться, как часто вы будете жить в этом доме, сезонами, или постоянно. Если жить постоянно, оптимальный материал для стен - это кирпич. А если хотите уменьшить нагрузку на фундамент, и немного сэкономить для поднятия стен подойдет пенобетон. Сперва собирается цокольная часть здания, а потом уже для утепления можно облицовывать кирпичом.
 
    Ну и крыша - такой же важный элемент дома, как и фундамент. Основные элементы крыши , такие как подкосы и стропила, обрешетка изготавливаются из досок и брусов. В зависимости от формы крыши применяется разные типы покрытия кровли :  плиточный рулонный или листовой.
 
    В дальнейшем будем подробнее рассматривать все этапы строительства дома, коттеджа, бани или гаража.

Похожие статьи:

Строительство и дизайнЭлектроинструменты

Строительство и дизайнСоветы по укладке паркета

2508 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!