Торт «Наполеон»

Торт «Наполеон»

 Торт «Наполеон»

 
Для приготовления  торта понадобятся следующие ингредиенты :
0.5 стакана молока
1 пачка молока
2 стакана муки
Соль
Сода
  В начале,  необходимо посечь ножом маргарин с мукой и всем остальным. Соду погасить уксусом и так же добавить в полученную смесь. Затем  подлить 0,5 стакана молока и замесить тесто. Раскатать валиком тесто и разрезать его на 6 ровных частей, поставить их в холодное место на 40 минут, для  того чтобы тесто приобрело необходимую консистенцию. Затем раскатать коржи по размеру противня и выпекать в духовке  до приобретения золотистой корочки. Противень должен быть сухим, можно посыпать его немного мукой, но это по желанию.
Затем по приготовлению коржей понадобится крем.
1й крем: 2 яйца, 1 стакан сахара растереть, добавляя 1 стакан молока. Поставить на слабый огонь, помешивая, как кисель. Потом вынести на холод.
2й крем: 100 грамм масла, 100 грамм маргарина и 0,5 стакана сахара взбить.
Затем  первый крем  добавлять по ложечке во второй и взбивать до конца. Потом   смазать коржи кремом и вынести в прохладное место для того, чтобы торт настоялся, и пропитались коржи. Украсить можно по желанию хозяйки и в меру фантазии.  Приятного аппетита!!!
 Так же скоро будет вкусная шарлотка, рецепт с фото, с описанием приготовления и всеми ингридиентами, оставайтесь с нами, и нашими поварами .

Думаю и наши хозяюшки поделятся рецептами, и будут выкладывать здесь. Соберем свою поваренную книгу!

Вот такая красота! И вкуснятина)

Похожие статьи:

Наш КировскИстория Кировска

Наш КировскДемография Кировска

3295 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!