Выбор фотоаппарата

Выбор фотоаппарата

     Сначала нужно определиться на какую сумму рассчитываете и для чего этот фотоаппарат будет использоваться .

     Речь идет о цифровой фотокамере. Сначала нужно определиться, что интересует цифровая или зеркальная камера (зеркалки стоят от 500 $ и выше, причем качественные объективы к ним стоят гораздо больше самой коробки, плюс нужна хорошая вспышка, фильтры, хорошо иметь батарейный блок и тд.). 
     На приблизительные цены и характеристики цифровых фотоаппаратов можно посмотреть на сайтах производителей. Основные производители
 цифровых фотокамер: Nikon, Canon, Olympus, Pentax, Sony, Fujifilm. Причем как ни крути ведущие, (особенно среди зеркалок) первые два.
 
  Несколько советов по выбору фотоаппарата, и основам фотографирования.
 
     Главное правило которым нужно руководствоваться при выборе любой техники, это - определиться для чего, как часто, где и в каких условиях конкретно будет использоваться девайс и тогда уже выходить из финансовых возможностей, чтобы получить оптимальное соотношение цена/качество. 
    Конечно если финансы не ограничивают, то можно сделать выбор, который максимально удовлетворит все потребности, и несмотря на то я всегда говорю: сэкономленные деньги - это заработанные деньги, поэтому не стоит переплачивать за прибамбасы, которые никак не будут использоваться.
    Поэтому сначала решите, какую сумму готовы потратить на фотоаппарат, как часто будете использовать его, что планируете фотографировать и где, насколько критичными являются его размеры, либо просто хочется иметь качественный фотоаппарат, который просто нужно иметь чтобы фоткать важные события в жизни, а может планируется посвящать фотографированию максимум свободного времени.
 
    Главное при покупке фотоаппарата немного посоветоваться, почитать отзывы в интернете (но не слишком много, это может еще больше запутать и затруднить выбор) и по-меньше слушать консультантов в магазинах, которые сразу начинают характеристику фотика со слов: "ну это фотик лучший, ибо в нем 10 мегапикселей" - это бред,  мегапиксели это попсовый показатель, который совсем не характеризует качество фотоаппарата, гораздо важнее размер матрицы и качество оптики. В магазине 5ок - http://www.5ok.com.ua/cifrovie-fotoapparati_canon.html указаны многие характеристики фотоаппаратов Canon к примеру.
    У меня есть два фотоаппарата (не цифровые), это подарки . 
    Все что я знаю о фото, это щелкнуть кнопкой, вставить пленку и батарейки, занести пленку в фото салон. При фотографировании стараюсь использовать два плана: задний и передний фон, и основной объект съемки. Не люблю когда человек занимает для нее не естественные позы,  для такой фотографии есть признанные профессиональные фотографы с собственными салонами.
 
    Люблю окружающий меня мир, так и хочется поймать каждое мгновение. Хорошо когда есть качественный фотоаппарат.
 Стоит изучить все его возможности, а еще основы фотографирования, и компьютерной обработки.

Похожие статьи:

Наш КировскИстория Кировска

Наш КировскДемография Кировска

1836 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!