Новые гаджеты

Новые гаджеты

 Что нужно современному человеку в наше время? Конечно же свежий гаджет! Телефоны, планшеты, компьютеры, нетбуки, gps и прочие навороты, а главное с повсеместно известным брендом. Планшеты занимают одну из лидирующих позиций на мировом рынке - каждый третий, а то и второй, держал планшет в руках хотя бы раз в жизни. Но мало людям свежей начинки, им громкое имя подавай, поэтому китайские планшеты в народе называют «нищебродами», как и тех, кто их приобретает. Что такое китайский планшет в целом — это передовые технологии, вечная гонка с западными производителями, большая скорость производства, низкая цена. Разберем каждый пункт отдельно. 
Из-за постоянной гонки «вооружений», китайцам приходится использовать самые передовые начинки для своих агрегатов, чтобы не отставать от брендов, поэтому не удивляйтесь если в скором времени в свет выйдет 8-и ядерный планшет с 8-ю гигабайтами оперативной памяти, а производителем будет не Apple, а Samsung. 
Низкая стоимость является главной причиной нагнетания обстановки в пользу брендовых товаров, а все потому, что когда люди понимают, что заплатили не за начинку планшета, а за имя производителя, и их начинает «жаба душить», мол мы потратили столько денег, а Петя из соседнего двора купил такой же планшет, но в два раза дешевле. 
Высокая скорость производства новых моделей планшетов в Китае, которая вызвана, опять таки, гонкой с западом, является главным минусом всех Samsung`ов, Lenovo`в. Поспешишь — людей насмешишь, а насмешили нас самым не качественным софтом. Покупая новинку из Китая, будьте готовы к внезапным зависаниям, вылетам, утечкам памяти и так далее. Все эти проблемы, конечно, имеют лечение — фирмы производители выпускают обновленные прошивки, но не на следующий день после выхода планшета в свет. 
Подводя итоги, хочется сказать, что планшеты из Китая не заслуженно пользуются дурной славой, передовые технологии и низкая цена порадуют кого угодно, а некачественный софт лечится новой прошивкой. Но не стоит забывать, что ремонт планшетов , при неправильной прошивке, обойдется вам в кругленькую сумму, поэтому лучше покупать товар, которому уже есть пара месяцев или ждать обновления на уже купленный девайс.

Похожие статьи:

Наш КировскИстория Кировска

Наш КировскДемография Кировска

2089 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!