Аэрогриль

Аэрогриль

     Аэрогриль - это абсолютно новое поколение техники для кухни. Он достаточно прост : круглая прозрачная стеклянная чаша на подставке, крышка с электрическим тепловым нагревательным элементом и вентилятором. А с внешней стороны расположена электронная (обычно сенсорная) панель управления с дисплеем для нужного режима приготовления. Иногда в аэрогрилях используется галогеновый нагреватель, он более экологичный, но имеет весьма маленький ресурс работы.

    Для приготовления пищи аэрогриль использует поток очень горячего воздуха (до 260 градусов С), который при нужной температуре обдувает заложенное блюдо, равномерно нагревая его с каждой из сторон. Таким способом готовки полностью сохраняются вкусовые и полезные свойства продукта. Находящийся в этой технике термостат автоматически регулирует постоянство заданной температуры. При нагреве воздуха внутри до нужной температуры тепловой электронагреватель (ТЭН) автоматически отключается, и, наоборот, при понижении температуры ТЭН снова включается.

    У этого прибора очень широкий спектр возможностей. Большой выбор аэрогрилей в киеве вы найдете в магазинах Фокстрот. С помощью аэрогриля можно коптить мясо и рыбу, варить варенье прямо в банках, изготавливать сухофрукты, сушить зелень и грибы, обжаривать семечки и кофе, на деревянных шампурах готовить шашлык, выпекать сдобу, тушить овощи, отваривать и жарить, запекать и размораживать продукты, делать горячие бутерброды и варить на пару, и так далее. А благодаря довольно низкой теплопроводности колбы из стекла еда после её приготовления ещё долго остается теплой. Готовить в аэрогриле можно с минимумом масла, а значит, приготовленная пища будет диетической и здоровой. 
   
Эффект аэрогриля до этого не использовался ни разу ни одним из уже существующих бытовых приборов! 
 
 

Похожие статьи:

Наш КировскИстория Кировска

Наш КировскДемография Кировска

1835 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!