Электронная подпись и возможности ее применения

Электронная подпись и возможности ее применения

     Многие руководители разного рода организаций, являющихся юридическими лицами, уже давно оценили удобство и простоту использования электронной подписи. Ведь она предоставляет большое количество возможностей и экономит время. Например: предприятие или организация осуществляет большое количество платежей с помощь банка, при осуществлении  такого рода операций необходима подпись первых руководителей организации. Так любой предприниматель или собственник имеет возможность, установив систему клиент – банк производить все платежи на расстоянии, не затрачивая времени и экономя время руководителя, ведь заверяются такие операции электронной подписью.


    Так же на данный момент существует много других программ, где используется электронная цифровая подпись физического лица, и которые облегчают работу бухгалтеру и так же дают возможность сдавать отчетность на расстоянии при помощи интернета,  отчет заверяют так же при использовании электронной подписи. Так например отчеты в налоговую инспекцию можно отправлять по электронной почте и не тратить время и силы на очереди, которые в период сдачи отчетов слишком велики.  Кроме того вы всегда успеете в срок подать все необходимые отчеты и соблюсти все требования налогового органа. Так же по такому пути пошли и другие государственные фонды. Сдача отчетности, таким образом, упрощает работу как бухгалтеров так и работников фондов.


    Плюсы электронной подписи для юридических и физических лиц всем известны и давно прижились в повседневной работе. Как же быть простым людям? Ведь удобство электронной цифровой подписи физического лица не оспоримо, но ее не так давно начали оформлять и для физлиц. С ее применением вы сможете осуществлять многие операции, не выходя из дому. Например: оформление патентов, подача документов на поступление в ВУЗы, оформление кредитов и многое другое. 

 

2205 просмотров