Желобок под обстрелом "Градами"

Желобок под обстрелом "Градами"

    ЛУГАНСК, 14 июня

    Киевские силовики обстреляли Желобок из "Градов" — Народная милиция.
 
    Украинские силовики сегодня днем обстреляли из РСЗО "Град" населенный пункт Желобок. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

    "Примерно в 11.25 ВСУ открыли огонь со стороны населенного пункта Крымское из РСЗО "Град". В общей сложности было произведено 4 залпа по 5 ракет каждый. Пострадали два частных дома", — говорится в сообщении.

    "Примерно за час до обстрела "Градами" ВСУ открывали огонь по данному населенному пункту из танков. Шесть выстрелов было произведено со стороны позиций ВСУ, дислоцирующихся на 29 блокпосту", — добавили в ведомстве.

 

 

 

Похожие статьи:

НовостиНовости. Положение дел в ЛНР и ДНР (Обновляется)

НовостиОбстрел Луганска артиллерией (+видео)

4871 просмотр

Комментарии 25

0 Я русская #
14 июня 2015 в 14:27
Боже, помоги людям Донбасса выдержать все это и накажи нелюдей, устроивших на Донбассе геноцид мирных жителей.
Держись, Донбасс. Будем помогать,чем сможем. Будь прокляты бандеровские каратели.
0 Вася #
14 июня 2015 в 15:40
Вы все просто убогие путинско-москальские твари,которые сами устроили бойню и сами провоцируете войну.Вы действуете также,как НКВДшные [цензура] на Западной Украине в 30-40 гг.,изображая из себя миротворцев.Вы-кремлевские твари,которых эшелонами понавозили в Украину в 30-х годах и до глубины души ненавидите ту землю,которая все это время кормила [цензура] уродов.Вон из Украины,шваль московская.
0 васе уроду #
14 июня 2015 в 16:53
васек ушлепок.Тут тварь,люди кормили себя сами.ты тупой и еще тупее..мразь подзаборная..учи историю,гнида смердящая
0 Типа васе уроду #
15 июня 2015 в 10:12
Чем сиськой или другой частью тела
0 Ваня #
15 июня 2015 в 19:20
Ты урод! Сиди голодный теперь без Донбасса!!! Таких тварей, как ты, надо было вовремя уничтожить!!!
0 типа #
15 июня 2015 в 22:07
таких уродов которые кроме сиськи ничего не видели вообще рожать не надо было чтоб остальным жить не мешали ( Вам только делить заработанное украденное Аля 1917 в перед НОВОССИЯ будущее где Захарченко на костылях на митенге в Донецке труды Ленина дебил почитай он хоть и натворил делов но не дурак)
0 Игорь #
16 июня 2015 в 01:11
Ваня, охренеть, вы в натур такой разухабистый? И точно считате, что Донбасс кормит Украину? Млять, а чего столько стонов, что Украина душит Донбасс?! Не знаешь? Вот и засунь свой язык в анус, и с БОЛЬШИМ уважением обратсь за поддержкой к Москалю! Ондо ряй, людям поможет! :-)
0 прохожий #
16 июня 2015 в 13:51
ты тоже урод разухабистый.Вся эта ваша [цензура] кто кого кормит.Народ кормит себя сам,придурки.И не благодаря,а вопреки государству.Образование так и прет.Кто тебя кормит?Или может сам зарабатываешь?Пустозвон.На Донбассе война идет и предприятия целенаправлено разрушают.Прекратите и Донбасс прокормит себя сам.Только тупизне это непонятно.Считаете нормальным,что продукты не пропускают на Добасс?Не [цензура] тогда свистеть про переживания за Кировск,за Донбасс.Лицемер " и засунь свой язык в анус"
0 Игорь #
17 июня 2015 в 14:57
прохожий, я вполне хорошо выгляжу! И вовсе не урод. :-) Если говорить о моральном уродстве, то ты, может, будешь круче... ;-) Тебя тоже беспокоит моё образование? Блин, просто беда с вами, закомплексоваными провинциалами! Будь выше этого, ты же из Донбасса! ;-) На днях я где-то тут размещал ссылки для самообразования, ознакомся, вдруг полегчает...
"Лицемерный человек, тот, у кого слова и поступки не соответствуют истинным чувствам, намерениям." https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Чувак, ты не кидайся обвинениями, ибо за базар нужно отвечать... Я как был 20 лет назад за Единую Украину, так и сейчас так считаю.

Донбасс - это часть Украины. Точка. Украина - государство, которое должно защищать свою территориальную целостность, согласно своей же Конституции, это основная задача государства . Если часть местного населения поддерживает российскую и бандитскую окупацию территории, то на каком основании Украина должна пропускать туда продукты? Пусть окупанты, которых они поддерживают, и кормят, пардон - ДАЮТ продукты. Если из Кировска летят снаряды на Новотошковку, я буду кричать, чтобы пропустили продукты в Кировск? Да, не буду. Возможно, я не настолько совершенен. А переживаю я за тех, кто в этой ситуации оказался беспомощным, вне зависимости от убеждений. Хотя "тупизне это непонятно", судя по всему. Да, и поработай над лексикой, а то ты постепенно переходишь на уровень выражения эмоций спившегося, ещё в годы учёбы в 59-й бурсе, электрослесаря... ;-) Бажаю гарного дня!
0 прохожий #
17 июня 2015 в 18:20
да кем ты себя возомнил,"столичный" житель?корчишь из себя того,кем не являешься)))нарцисс..засунь свои советы себе в анус-твое выражение)))ты тут самый убогий и безморалный..ты урод моральный..ты же увидел в ване урода,почему бы мне его в тебе не увидеть?))))лицемер самовлюбленный)))нелюдь,одним словом.Как это у образованного такой лексикон "за базар надо отвечать",,))феню знаешь?)))ты мне ссылки не бросай..я знаею кто такой лицемер..у тебя логика отсутствует..то ты искренне переживаешь за кировчан,то оправдываешь любое действие вашей власти.Вы уроды моральные.И ты в том числе.И "за базар" тебе отвечат придется,жалкий и брехливо-лицемерный гейгорек,как говорит наш Петя))))
0 Игорь #
17 июня 2015 в 19:49
Ух, ты... Как разухарился, проходец-то! ;-) Чё, задел тебя за живое. землячёк? Комплексы и обидки полезли? ;-) Да мне насрать на то, что ты и тебе подобные думают обо мне! Не моя печаль, что твой уровень общения - это "наш петя", опускаться до него мне впадлу, веришь? Ты попустись малёха, и с твоими угрозами ты знаешь что делать (видать, тебе эта фраза понравилась - Фрейд рулит...;-) ) В отличие от тебя, и тебе подобных, на этом сайте, я чуть ли не единственный ПЫТАЮСЬ общаться в нормативной лексике и не переходить на оскорбления. Ты же перебрал все, на твой взгляд, унизительные оскорбления, пытаясь задеть меня! Все марно... :-( Убогий и закомплексованый ты, прохожий. Не дурак, но злой и неумный. И - несчастный. Мне всегда жаль таких людей. И дело не в том, насколько я выгляжу нарциссом - в общении с такими травмированными, как ты, я пытаюсь не опускаться до того уровня общения, которые на форумах провоцируют подобные тебе неудачники, дабы как-то самоутвердиться, доказать свою правоту через оскорбления и унижения оппонентов. И моя логика очень понятна, и тут одно из двух - или ты её не понимаешь, или не хочешь понимать... ;-)
Вот и всё объяснение..
Какое-то время я общался здесь и пытался понять, что произошло с людьми, что они стали "новоросцами". Что это им дало? Во что они верят? Простые нормальные люди... Но с некоторых пор я понял, что нормальные люди сюда практически не заходят, а если и заходят, то в дискуссии не вступают.Видимо, нужно делать выводы... Ну, а ты можешь ещё поупражняться в разливании желчи, мне это не интересно. В любом случае, того Кировска, который я помню, уже нет. Увы. Но - это тема уже другого разговора. И явно не с тобой... ;-)

Ладно, не журись. Якось воно будэ... Бувай здоров! (можешь не отвечать)
0 прохожий #
17 июня 2015 в 20:21
да ты уже опустился ниже плинтуса."впадлу.."фууу..такие [цензура] как ты за живое меня не заденут..соишком ты мелок и ничтожен,чтоб на тебя внимания обращать.Противно просто,до блевотины.А тебя не жаль.Это у тебя в детстве игрушки к полу прибивали.Поэтому ты себя самым умным считаешь.А на самом деле просто работа на публику,преподнести себя любимого.Смешной и жалкий.Нашел место где самоутверждатьься)))))))
0 Игорь #
17 июня 2015 в 20:37
:-) Не стану тебя разочаровывать, сохраню интригу... ;-) Всегда стакан либо на половину полон, либо на половину пуст... Но вот я стесняюсь спросить: А СУДЬИ - КТО???!!! Ты то чем лучше? ЧЕЕМ? Уверен, что ответ ты знаешь, но не скажешь - постесняешься...
0 прохожий #
17 июня 2015 в 18:38
Умные люди иногда дурачатся. Дураки постоянно умничают.Это про тебя,"столичный" житель))))
0 Игорь #
17 июня 2015 в 19:51
Да, сильно задел я тебя, прохожий... ;-) Ну, что ж, прости - я не со зла, ты сам подставился... :-(
0 ja игорю #
17 июня 2015 в 18:42
Защищаете территориальную целостность путем продовольственной блокады тех самых незащищенных слоев населения,за которую вы так переживаете?ню-ню....
0 Игорь #
17 июня 2015 в 20:20
Ja, это тот Ja, с которым мы давеча здесь общались? Приятно вновь "услышаться". Сожалею, что в столь чувствительной и неоднозначной теме, как продовольственная блокада. Знаете, это больной вопрос. Хотелось бы мне выступить здесь глубоко и мудро, с каким-нибудь Соломоновым решением, но - нет у меня этой мудрости... :-(
Но весной я был в наших краях. Видел большую неприязнь, а то и ненависть к Украине, да и всему украинскому, от людей, которые ещё 1,5 года вполне считали себя украинцами... Подумал я тогда - зачем гибнут люди? Зачем это всё, ведь даже если Украина вернёт эти территории, то там будет ОЧЕНЬ много людей, ненавидящих и Украину, и всё, с ней связанное.
Я думаю, что давно бы отпустили те территории, если бы не угроза "ползучей новороссизации", с помошью бывших братьев, ибо Путин твёрдо решил показать всему миру, что "государства Украина никогда не было и нет". И вот здесь, в этой борьбе, ставки неимоверно выростают - на кону существование государства Украина.
Это я пытаюсь передать логику государства. Возможно, что она другая.
И наверняка можно было придумать, как добиваться целей без блокады. Но - "маємо, що маємо". И, наверное, в этой связи Ваш посыл, что я "защищаю" этот метод, приводящий к страданию малозабезбечені верстви на тих теріторіях, становится неверен. НЕ защищаю, но понимаю, что Украина ищет все возможные варианты УСКОРИТЬ завершение войны на своей территории. Но! Пока там будут ЛНР/ДНР, война будет продолжаться, обстрелы и гибель людей, дальнейшее разрушение инфраструктуры - уж Россия постарается, колонны техники, топлива и боеприпасов продолжают пересекать границу Украины в любое время суток... :-(
Вот, попытался разъяснить позицию. Даже не свою (ибо субъективно она другая, несколько), а как бы отойдя в сторону и пытаясь понять...
P.S. Если Вы также готовы обрушить на мою голову проклятия, оскорбления и обвинения в нарциссизме, то - не трудитесь, пожалейте клавиатуру - ни читать, не отвечать не буду, увольте... :-)
0 ja #
18 июня 2015 в 11:53
Зачем это всё, ведь даже если Украина вернёт эти территории, то там будет ОЧЕНЬ много людей, ненавидящих и Украину, и всё, с ней связанное.
Источник: http://mykirovsk.com/novosti/zhelobok-pod-obstrelom-gradami.html#c1583---это ваша цитата??ваша..положа руку на сердце,совершенно откровенно скажите-ненавидели ли жители Донбасса Украину и все что с ней связано до этого конфликта??совершенно очевидно-нет..если вы скажете по другому,значит вы лжец..Вы забыли,как все начиналось..и как только не обзывали донбассовцев..и как Донбасс хотел диалога..но нет..вновь пришедшие незаконным,замечу путем ,к власти,делали вид,что ничего не происходит..этих людей просто для них не существовало..недочеловеки..так вроде сказал обожаемый премьер яценюк..Поведи они себя по другому..и все было бы по другому..А теперь да..стоит признать..ненавидят..и для этого у Донбасса есть все основания..разрушили их жилища..погибли их близкие..и это все при тотальной лжи о том,что всу не стреляет по городам..дальше-больше..блокада,пропуска,разрушение банковской системы..За это надо проникнуться любовью?за слова корчинского о том,что надо стрелять по жилым массивам,а жителей загонять в концлагеря??за беспредел насилие и мародеоство,творимые украинскими силовиками на территории Донбасса??(да и не только..и Украина это стала признавать).Кто наделил их таким правом???И не надо тут говорить,что все это ради сохранения территориальной целостности украины..так можно договориться до многого..Альтернатива была..но ею не воспользовались..не захотели..не позволили им..потому как марионетки..Никакая война не стоит слез детей..и не надо красивыми фразами прикрывать упырей при власти..
0 ja #
18 июня 2015 в 11:58
http://korrespondent.net/ukraine/events/3528908-zaderzhany-komandyr-y-esche-sem-boitsov-roty-tornado-mvd
это к вопросу о том,что украинские силовики не творят бесчинст на Донбассе.

http://korrespondent.net/ukraine/3529043-vse-vyezdy-avtobusov-yz-dnr-perekryty - полюбить??


http://korrespondent.net/ukraine/politics/3528919-korchynskyi-pryzval-sozdat-kontslaheria-dlia-zhytelei-donbassa - просто воспылать страстью???


найдите оправдание всему этому...у меня его нет..
0 Игорь #
18 июня 2015 в 20:42
Ja, не имею сейчас много времени, увы, но в Вашем тексте есть смешение эмоциональных оценок. Ваш текст: "Вы забыли,как все начиналось..и как только не обзывали донбассовцев..и как Донбасс хотел диалога..но нет..вновь пришедшие незаконным,замечу путем ,к власти,делали вид,что ничего не происходит..этих людей просто для них не существовало..недочеловеки..так вроде сказал обожаемый премьер яценюк." имеет утверждение - "как только не обзывали донбассовцев", не знаю, как, и что, это достаточное основание начинать войну? Дальше, "и как Донбасс хотел диалога" - а как он хотел диалога? Я не стебусь, я действительно не знаю, КАК он хотел диалога? "делали вид,что ничего не происходит..этих людей просто для них не существовало..недочеловеки" - не находите, что это эмоциональная оценка, ВАША, опять же, не подтверждённая конкретными фактами?

А на вопрос, КАК всё начиналось, на мой взгляд, чётко и понятно ответил Гиркин в своём интервью:

"Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! "

http://novorus.info/news/analytics/16931-blistatelnyy-strelkov-rasstavlyaet-vse-tochki-nad-e-vsem-chitat.html

"С.Ш.: Как получилось так быстро из пятидесяти человек вырасти целому войску?
И.С.: Сразу отвечу на тот вопрос, который должен последовать за этим. Почему Славянск? Когда мы перешли границу, у нас не было четкого определенного плана, куда нам идти. Я понимал, что с такой небольшой группой идти на Луганск или на Донецк не имеет смысла. Это города-миллионики, в которых пятьдесят человек утонут просто. Растворятся без видимого эффекта. Сразу мной была поставлена задача для себя – найти какой-то средней величины населенный пункт. С одной стороны, достаточно значимый, с другой стороны, в котором мы сможем быстро установить народную власть. Власть, поддержанную народом. А не просто захватить… Это для украинской стороны выгодно и удобно рисовать нас террористами… Люди из местных нас встречали. Заранее, с машинами. То есть когда мы пешком вышли к трассе, нас там уже ждали.

С.Ш.: А вы переходили пешком?

И.С.: Пятнадцать-семнадцать километров мы шли маршем через границу. И вышли в условленном месте, которое заранее было подобрано теми, кто нас встречал. Соответственно был задан вопрос: где тот населенный пункт, в котором мы получим массовую поддержку? И назвали Славянск. Я посмотрел на карту. Конечно, это было далеко. Но выбирать особо не приходилось. Мы поехали в Славянск. Уже к моменту прибытия нас ждали около трехсот активистов, готовых к любым действиям вместе с нами. Сразу мы соединились с этой группой и пошли на штурм УВД. Через два часа мы взяли УВД, еще через час после этого – СБУ. Тогдашняя городская управа придерживалась нейтральной позиции, мы ее заняли без боя. Соответственно, к обеду весь город был в наших руках. Тем запасом оружия, которое было в УВД, вооружились местные добровольцы. Нас сразу стало где-то около 150 человек. И уже через два дня я выделил и отправил группу Керца, 28 бойцов, для занятия Краматорска. Что он, собственно говоря, проделал."
Я уже писал здесь об этом - если бы русские не зажгли НУЖНЫЙ ПУТИНУ огонь войны, на Донбассе сейчас был бы мир и, я думаю, уже и законы децентрализации работали бы. Но, ГЛАВНОЕ, были бы живы люди, ТЫСЯЧИ людей. И не нужно теперь во всём этом винить Украину, обратите внимание в тексте Гиркина - "Мы поехали в Славянск. Уже к моменту прибытия нас ждали около трехсот активистов, готовых к любым действиям вместе с нами. Сразу мы соединились с этой группой и пошли на штурм УВД. Через два часа мы взяли УВД, еще через час после этого – СБУ." Ото такэ...
0 Nfnmzyf #
19 июня 2015 в 10:19
Скачи домой, Вася! И захлебнись своим [цензура]
0 ja #
18 июня 2015 в 12:32
http://korrespondent.net/ukraine/3528791-na-donbasse-soldaty-zastrelyly-mat-y-doch-za-separatyzm

а сколько подобного не получило огласки..найдите оправдание..
0 ja #
18 июня 2015 в 18:14
http://ria.ru/world/20150617/1074083608.html?utm_source=infox.sg
0 Колян #
18 июня 2015 в 20:01
Интересно сколько еще нужно жертв чтобы проект новороссия путин признал провальным?
0 Я #
23 июня 2015 в 22:27
Он не провальный, не дождешься