Встреча предпринимателей Кировска

Встреча предпринимателей Кировска

    6 июля 2015 года в 14-00 ч. а сессионном зале заседаний Администрации состоялась встреча предпринимателей города Кировска с руководством рынка ООО «Кировск сервис». Встреча была назначена Главой по итогам приёма граждан в приёмной ОД «Мир Луганщине» 29 июня 2015 года, куда рыночники обратились с тем, что не имеют возможности оплачивать за торговое место, в связи с низкой покупательской способностью граждан. На сегодняшнюю встречу были приглашены представители налоговой службы, архитектуры и градостроительства Администрации, представители СМИ. Встречу открыл Глава Администрации Г.А. Карцев. Он выслушал частных предпринимателей, которые пришли с той же проблемой, что и неделю назад. Товар невозможно завести на территорию города Кировска из России и Украины, в связи с тем, что на границе требуются огромные средства для перехода, соответствующие документы на товар никто не даёт и т. д.  В итоге, сокрушаются рыночники, цены на товар очень высокие, его никто не покупает, и они работают себе в убыток. Далее предприниматели предъявили требования представителям рынка за то, что завышена цена рыночного сбора и просили производить оплату частично.

    Г.А. Карцев уже, в который раз наполнил присутствующим, что Администрация города не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятий рынка и частных предпринимателей. Он напомнил, что несколько раз предлагал рыночникам снизить стоимость товара на 10% и в свою очередь город мог предложить снижение налогов, чтобы дать возможность выжить предпринимателям и поддержать их. Но, к сожалению, со стороны ЧП не последовало встречных предложений, кроме претензий. Но Глава Администрации, учитывая сложное положение продавцов торгующих на рынке, отметил, что будет обращаться к Главе Республики И.В. Плотницкому, с просьбой о привлечении специалистов, которые дадут консультации для того, чтобы рыночники могли беспрепятственно завозить товар из России.  Г. Карцев обратил внимание ЧП на то, что в Республике создана законодательная база и предложил рыночникам почитать законы, для более чёткого понимания требований к торговле на территории ЛНР.

    Далее Глава Администрации подчеркнул, что сегодня в Кировске есть возможность получать консультации, обращаться к Министрам по направлениям, которые проводят приёмы граждан на территориях. На прошлой неделе состоялось открытие приёмной ОД «Луганский экономический союз», где ведут приём депутаты Народного Совета. Это ещё один вариант получения помощи и консультации от законодателей, сообщил Глава. Выслушав все претензии частных лиц, Глава Администрации подчеркнул, что первое, что необходимо сделать частным лицам стать полноправными гражданами ЛНР и зарегистрироваться. В заключение встречи было принято решение предпринимателями обратиться в среду 8 июля к Народным Депутатам О.Акимову  и П. Малому, которые будут проводить приём в Кировске. Встреча прошла эмоционально, но продуктивно,  с рекомендациями.

 

Похожие статьи:

НовостиНовости. Положение дел в ЛНР и ДНР (Обновляется)

НовостиОбстрел Луганска артиллерией (+видео)

2641 просмотр

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!