В Кировске с 1 апреля по 1 мая объявлен месячник по благоустройству территории.

В Кировске с 1 апреля по 1 мая объявлен месячник по благоустройству территории.

16:20
«Победим разруху!»

Согласно разработанного плана мероприятий по благоустройству главой администрации    Г.Карцевым проведен ряд совещаний с руководителями предприятий и организаций города. В Кировске с 1 апреля по 1 мая объявлен месячник по благоустройству территории. В рамках этого мероприятия 27 марта был проведён первый субботник. 8 апреля под эгидой общественного движения "Мир Луганщине" прошёл  Республиканский субботник под девизом "Победим разруху!" Кировчане не остались в стороне от такого важного призыва. Аллеи парков и скверов были украшены яркими флагами и символами общественного движения «Мир Луганщине»,  поднимая настроение у участников субботника. Глава администрации Геннадий Карцев вместе со своими замами подали пример участия в данной акции. В сквере шахты им. С.М. Кирова администрацией города и лидерами общественных формирований были высажены саженцы благородных каштанов. На субботник вышли работники всех служб города, независимо от форм собственности. В парке культуры и отдыха          им. И. Паторжинского творческие коллективы городского дворца культуры на «Аллее молодожёнов» приводили в порядок фонтан.   

Как отмечает заместитель главы администрации по коммунальным вопросам А.Сканцев – «все дружно вышли на субботник, нам сопутствовала погода!». Особо приятно, что учащиеся, молодёжь  и преподаватели учебных заведений — первые подключились к призыву убирать свой город.

Для работников жилищно-коммунальных предприятий началась горячая пора, отмечает заместитель. В день субботника они занимались очисткой обочины дороги  центральных улиц Ленина, Войкова, Борисова, уборкой придомовых территорий, площадей города, приводили в порядок городские криницы, занимались обрезкой деревьев. Сотрудники социальных служб, предприятий, организаций работали на своих закреплённых участках и в городском парке — убирали прошлогоднюю листву, благоустраивали аллеи. Александр Николаевич поблагодарил все коллективы, которые приняли участие в субботниках, за любовь к родному городу и желание сделать его краше  к 70 – летию Великой Победы, несмотря ни на какие преграды и сложности.

Республиканский субботник 8 апреля прошёл. Его главная задача, устранение последствий боевых действий, проходивших на территории ЛНР – стартовала.

 

 

 

 

Похожие статьи:

Наш КировскИстория Кировска

Наш КировскДемография Кировска

1282 просмотра
Теги: кировск

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!