Я помню. Я горжусь !

Я помню. Я горжусь !

Я помню. Я горжусь !

Первый этап городского конкурса «Я помню! Я горжусь» проходивший под эгидой общественного движения «Мир Луганщине» подошёл к концу. Организаторами конкурса выступили городской отдел образования и отдел средств массовой информации и внутренней политики Администрации города Кировска. Участникам предлагалось подготовить работу в самых разнообразных  жанрах: интервью, очерк, поэзия, сочинение, мнение, воспоминания, фотоматериалы.

6 мая 2015 года в здании Администрации состоялось торжественное награждение участников, предоставивших свои работы для конкурса.

На церемонии награждения присутствовали заместитель Главы Администрации Толочек С.П.,  совет ветеранов войны и труда, руководители,  участвующие в подготовке номинантов.

Анализируя работы в первом блоке «очерк» заведующий городским отделом образования Егор Свистухин отметил, по взрослому, душевно написанные работы.

В блоке «поэзия» были зачитаны строки стихотворений специалистом отдела информации и внутренней политики Пономарёвой Л. Были названы имена лучших в этой номинации.

Степанова О.И. провела анализ представленных работ, назвав каждого участника. В торжественной обстановке было проведено посвящение в журналисты. Юным корреспондентам были вручены символические медали, а так же необходимые атрибуты: ручки, блокноты и др. от редакции.

Жюри пришло к выводу, что все работы заслуживают особого внимания. Авторы работ показали своеобразные художественно-эстетические взгляды на мир, достаточные языковые способности. Практически все работы заставляют сопереживать эмоционально, не оставляют равнодушным. Награда нашла тех, чьи работы отличились особым колоритом, продуманностью, душевностью. И по поручению Главы Администрации Г.А. Карцева его заместитель Толочек С.П. вручил  24м участникам грамоты и дипломы.

Присутствующие на церемонии ветераны ВОВ – Омельченко Дмитрий Филипович, Лысойван Сергей Семёнович, Турпитко Николай Дмитриевич, ответственный секретарь совета ветеранов  Монька Любовь Дмитриевна высказали своё мнение по поводу работ, поблагодарили участников за неравнодушное отношение к теме Великой Отечественной войны, пожелали успехов и творческого вдохновения.

Наградой для участников будет размещение в СМИ работ, представленных на конкурс.

Ведущей мероприятия была Слободян Людмила Яковлевна, главный специалист ГОРОО.

 

 

Похожие статьи:

Наш КировскИстория Кировска

Наш КировскДемография Кировска

1822 просмотра
Теги: кировск

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!