26 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТРАГЕДИИ

26 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТРАГЕДИИ


26 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТРАГЕДИИ

УВАЖАЕМЫЕ КИРОВЧАНЕ !

26 апреля 1986 года Украину постигла самая большая в истории человечества техногенная катастрофа – авария на четвёртом блоке Чернобыльской атомной электростанции. Эта трагедия навечно отразилась на человеческих судьбах. С глубоким уважением приклоняемся перед памятью героев-спасателей, отдавших свою жизнь, став на пути слепой ядерной стихии и защитив тем самым не только украинскую землю, но и всё человечество от распространения смертельной опасности. С невысказанной болью мы вспоминаем о жертвах Чернобыля.

Память о Чернобыльской трагедии призывает нас к объединению и консолидации усилий на решение неотложных задач по возрождению земель и исцелению душ, поражённых Чернобылем. Государство и общество должны сделать всё возможное для социальной поддержки и реабилитации людей, пострадавших от аварии.

Мир должен сделать выводы из случившегося, чтобы исключить повторение катастрофы такого масштаба в будущем. Мы не должны забывать о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Светлая память героям, положившим свою жизнь, защищая страну от чернобыльской трагедии и счастья и добра живущим. Слава погибшим героям и многие лета живущим!

Геннадий Карцев, Глава Администрации

 

 

 

Похожие статьи:

Наш КировскИстория Кировска

Наш КировскДемография Кировска

1388 просмотров
Теги: кировск

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!