По информации ополчения ЛНР, позиции ВСН только за половину дня были обстреляны уже 78 раз: из танков, миномётов, ББМ, гранатомётов, ЗУ, ПТРК, ПТУР, пушек «Рапира», гаубиц Д-30, САУ «Гвоздика».
Украинские силовики также предприняли две атаки силами взвода и двух БТР на опорные пункты ополчения между 29-м блокпостом и Желобком и с высоты 175,9 на 31-ый блокпост ополченцев. Их при этом поддерживали огнём миномёты и танк ВСУ.
Силы ВСН открывали огонь по противнику восемь раз – шесть раз в ответ на обстрелы (отвечали из ББМ и танков) и дважды, когда отбивали атаки (применяли танки, ЗУ, миномёты, ББМ и тяжёлое вооружение пехоты).
Также было зафиксировано 17 украинских беспилотников, пресечены попытки пересечь фронт трёх ДРГ.
Потери ВСУ составили около 20 человек ранеными, 1 БМП, 4 БТР, повреждены МТ-ЛБ и танк, уничтожены 1 БТР, 2 миномёта, 1 Урал и 5 огневых точек (блиндажей).
Ополчение потеряло 8 человек ранеными, 2 БМП, 2 БТР, повреждена 1 БРДМ, снарядом из танка разбит БТР.
По всей фронтовой линии также продолжаются снайперские дуэли и перестрелки из автоматического оружия.
ВСН и ВСУ продолжают ведение разведывательной деятельности и укрепление обороны позиций. Обстановка накаляется, но пока решительные действия не предпринимаются.
Похожие статьи:
Новости → Референдум в Новотошковском
Новости → Референдум прошел. Что дальше?